Zoom Icon

Нержавеющие тройники

Нержавеющие тройники – вид фитингов, предназначенный для разделения или соединения потоков рабочей среды в трубопроводах различного назначения. Представляют собой Т-образную деталь с тремя входами/выходами. Тройники из нержавеющей стали широко применяются в разных отраслях экономики. Это обусловлено их многочисленными преимуществами, в том числе:

  • устойчивостью к механическим нагрузкам: высокому давлению и его перепадам, вибрации, ударным нагрузкам и т.д.;
  • устойчивостью к высоким и низким температурам и их перепадам;
  • коррозионной устойчивостью, что позволяет устанавливать их в трубопроводы с агрессивной рабочей средой и при высокой влажности окружающей среды;
  • надежностью и долговечностью. Срок службы нержавеющей арматуры составляет десятки лет.

Области применения нержавеющих тройников – химическая, нефтехимическая, газовая промышленность, нефтедобыча и нефтепереработка, машиностроение, строительство, ЖКХ, транспорт.

Наша компания предлагает тройники из нержавеющей стали AISI 304 (08Х18Н10), AISI 316 (03Х17Н14М2), 12(08)Х18Н10Т двух типов: приварные и резьбовые.

Тройники приварные используются в трубопроводах, работающих под высокими нагрузками, где особенно важна герметичность соединения, а также для монтажа участков труб большого диаметра. Они подсоединяются к трубопроводу методом сварки, обеспечивая неразъемное соединение. Мы поставляем приварные тройники двух видов – электросварные (стандарт DIN) и бесшовные (ГОСТ). Первый вид арматуры обладает более низкими по сравнению со вторым прочностными характеристиками из-за наличия сварных швов и применяется на менее нагруженных трубопроводах. Бесшовные тройники поставляются равнопроходными и переходными. Переходные используются при монтаже участков трубопровода с разным диаметром.

Резьбовые тройники – самый распространенный вид тройников, применяемый в том числе и в быту. Они используются в следующих случаях:

  • требуется частый демонтаж и последующий монтаж соединения, например, для промывки и других видов технического обслуживания;
  • необходима удобная и простая установка;
  • невозможно применить сварку при монтаже и др.

Мы предлагаем равнопроходные тройники с внутренней резьбой по стандарту DIN 2999 в широком диапазоне размеров, что определяет их разнообразное применение.